Suite de quatre flambeaux en argent fondu et ciselé. Modèle à larges pans et fût triangulaire à agrafes de coquilles posant sur un pied hexagonal contourné à doucine gravé d'armoiries timbrées d'une couronne comtale. (Probablement aux armes des Marquis de Lostanges qui comptèrent plusieurs Chevaliers de Saint Louis au XVIII e siècle). Avec ses bobèches. Toulouse, 1767. Maître-Orfèvre: Barthélémy Samson. Poids: 3,213 kg Hauteur: 28 cm