Suite de quatre flambeaux en argent fourré (925 millièmes), les bobèches gravées de têtes de griffons couronnées tenant un croissant dans leurs becs. Bases carrées à décor de bucranes et guirlandes, chapiteau feuillagé. Angleterre, Sheffield, circa 1900. (Enfoncements). H. : 32 cm. Poids brut : 3 123 g.