Suite de quatre flambeaux en bois sculpté, doré et rechampi blanc, bobèches à feuillage; fûts à bague agrémentée de fleurettes et cannelures. Ils reposent sur des bases à rang de perles, canaux et feuilles d'eau; socles cannelés; petits pieds feuillagés. XVIIIème siècle Trois munis de leur bassin en fer étamé. Légère restauration, éclat. H: 60 - L: 17 cm