Suite de quatre flambeaux en bronze doré et émaillé rose d’époque Louis XVI, vers 1780 A SUITE OF FOUR PINK LACQUERED AND GILT-BRONZE CANDLESTICKS, LOUIS XVI, CIRCA 1780 les binets à cannelures ornés d'une frise de perles et d'une frise de laurier, le fût en balustre flanqué de trois montants en console terminés par des feuilles d'acanthe et réunis par des feuilles de laurier grainées, reposant sur une base circulaire Quantity: 4 Haut. 27,5 cm, larg. 15,5 cm Height 10 3/4 in; width 6 1/2 in