SUITE DE QUATRE MÉDAILLONS à profil d'Empereur, deux d'entre-eux portent des barbes, les deux autres les cheveux ondulés. Ces profils de marbre blanc sont appliqués sur des fonds de marbre brun rouge entouré d'une moulure de marbre blanc, formant un cadre mouluré. Italie fin du XVIIème siècle. H. 45 cm L.34 cm. Accidents à deux profils