SUITE DE QUATRE MIROIRS D'EPOQUE BAROQUE VENISE, MILIEU DU XVIIIe SIECLE En bois mouluré, sculpté et doré, verre gravé à fond de miroir, de forme rectangulaire, les cadres à décor de coquilles déchiquetées, de volutes, d'agrafes feuillagées stylisées et de feuilles au naturel centrés dans la partie supérieure d’un cartouche asymétrique, les panneaux de glace à décor de scènes bibliques représentant « Jacob et Rachel », « La rencontre de Moïse et Cippora », « Balaâm et l’ânesse » et « Moïse sauvé des eaux » ; petits manques 82 x 86 cm. (32 ¼ x 34 in.)