SUITE DE SEPT TABLES D'APPOINT, CHINE, XXe SIÈCLE En bois laqué or sur fond noir, de forme rectangulaire, comprenant une grande table et trois paires de tables de tailles diverses, les plateaux à décor laqué de pagodes au milieu de paysages lacustres et arborés Dimensions : 47 x 71 x 42,5 cm (18 1/2 x 28 x 16 3/4 in.), 46,5 x 45 x 34 cm (18 1/4 x 17 3/4 x 13 1/2 in.), 33 x 40 x 23 cm (13 x 15 3/4 x 9 in.), 30 x 33 x 22 cm (11 3/4 x 13 x 8 3/4 in.) (7) A set of seven black lacquered wood side tables, China, 20th century