Suite de six fauteuils en hêtre mouluré et sculpté, le dossier en cabriolet à décrochement et épaulement, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés (avec des restaurations) ; peints à l’origine ; recouverts de tapisseries aux Fables de La Fontaine (usures). Époque Louis XV (restaurations). H : 87 cm, L : 61 cm