Suite de six ouvrages des Editions Jean de Bonnot, de séries numérotées, à reliure plein cuir décorée, composée de : - "Monsieur le Ministre de la Police Générale - Mémoire de J. Fouché" - Hierosme de Bara "Le Blason des Armoiries" - Edouard Corroyer "Histoire et Légendes du Mont Saint Michel" - A. Maury "Les Forêts de la Gaule et de l'Ancienne France" - G. Hanno "Les Villes retrouvées" - R.F. Gould "Histoire abrégée de la Franc-Maçonnerie"