SUITE DE TROIS OBJETS comprenant deux récipients couverts en porcelaine et bleu de cobalt sous couverte, dite "Bleu de Huê", à décor, pour l'un, de fleurs et de fruits sur fond de quadrillages et, pour le second, de dragons parmi les nuées et les éclairs et un brûle-parfum tripode couvert en jadéite. Marque nei fu sous le plus petit des récipients. (Quelques lacunes d'émail). Chine, pour le Royaume de Hué, XIXesiècle. A SET OF TWO BLUE AND WHITE JARS AND COVERS AND A JADEITE CENSER AND COVER, CHINA AND CHINA FOR VIETNAM, QING DYNASTY, 19THCENTURY. HAUT. (MAX) 19cm (7 1/2 IN.)