SUITE DE TROIS OBJETS en biscuit de porcelaine et couverte bleu turquoise, comprenant une paire de statuettes de perruches sur un rocher et un vase bouteille, à décor incisé de lotus, feuilles dressées et panneaux de lotus. (Une infime fêlure à l’ouverture du vase et des attachés de four à son talon). Chine, dynastie Qing, XVIIIesiècle. A SET OF THREE TURQUOISE GLAZED ITEMS, CHINA, QING DYNASTY, 18THCENTURY. HAUT. (1) 21cm (8 1/4 IN.) - HAUT. (2) 24,5cm (9 5/8 IN.)