SUITE DE TROIS OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant une statuette de Lu Xing, représenté debout, un sceptre ruyi dans la main gauche, et deux vases huagu formant pendants, à décor de phénix parmi les pivoines, objets anciens et chrysanthèmes. (Deux petits éclats à l'ouverture de l'un des vases). Chine, période République (1912-1949). A SET OF THREE FAMILLE ROSE STYLE ITEMS, CHINA, REPUBLIC PERIOD. HAUT. 33,5; 35,5 ET 32,5cm (13 3/16; 14 & 13 7/8 IN.) 400-600