Auction archive: Lot number 29

SUITE DE TROIS TSUBAS deux en forme de

Asian Art
9 Dec 2019
€500 - €700
ca. US$553 - US$774
€715
ca. US$791

Asian Art
9 Dec 2019
€500 - €700
ca. US$553 - US$774
€715
ca. US$791

SUITE DE TROIS TSUBAS deux en forme de cheval, la tête penchée, accroché à sa longe, respectivement en suaka agrémenté de shakudo et en fer, les yeux dorés ; le troisième en sentoku dépatiné à décor d'un aigle dans les pins guettant deux oiseaux. Non signés. Japon, XIXe siècle. A GROUP OF THREE SUAKA, SHAKUDO AND IRON TSUBAS, UNSIGNED, JAPAN, 19TH CENTURY. HAUT. (MAX) 8 CM (3 1/8 IN.) €500-700

9 Dec 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

9 Dec 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030