Sujet en serpentine de couleur verte veinée de rouille, représentant un poisson combattant. Chine, XIXe siècle (Egrenures) L. 19 cm On y un petit sujet en serpentine veinée de rouille, représentant un faisan. (Accident au bec) L. 14 cm