Auction archive: Lot number 16

Pendule

Katalog 62
15 Apr 2021 - 17 Apr 2021
Opening
CHF500
ca. US$531

Pendule

Katalog 62
15 Apr 2021 - 17 Apr 2021
Opening
CHF500
ca. US$531

Sumiswald, um 1890. Auf dem Zifferblatt signiert "J. Leuenberger Fils". Schwarz gefasstes Holzgehäuse mit Sockel und Aufsatz. Vergoldete Kanten und goldradierte Blumen. Emailzifferblatt. Schneesternzeiger. Messingwerk mit Viertelstundenschlag auf zwei Tonfedern. Pendel mit Federaufhängung. Gehäuse restauriert. Leichte Altersspuren, Minime Schadstellen. Höhe 83 cm

15 Apr 2021 - 17 Apr 2021
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Switzerland
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354

15 Apr 2021 - 17 Apr 2021
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Switzerland
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354