Auction archive: Lot number 24

Johannes de Janduno.

Auktion 106
5 Oct 2018, 11:00 - 6 Oct 2018
€500
ca. US$581

Johannes de Janduno.

Auktion 106
€500
ca. US$581

Super octo libros Aristotelis de physico auditu subtilissimae quaestiones ... Eliae etiam hebraei Cretensis Quaestiones uidelicet de primo motore, de mundi efficientia, de esse & essentia, & vno cum eiusdem in dictis Auerrois ... Venedig, Giunta 1551. Fol. Mit 2 Holzschn.-Druckerm. 10 nn., 161 num. Bl. Läd., flex. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Vom Buchblock gelöst, gebräunt u. fl., mit einigen Kritzeleien, ohne Schließbänder).
Vgl. Adams, J 70 (Ausg. 1575 bei Scotus in Venedig). - Seltene Ausgabe dieser Kommentare. - Vors. lose u. mit Ausrissen. Durchgeh. Einrisse in den ob. Blatträndern. Ecken tls. geknickt o. mit kl. Abrissen. Mehrere, tls. übermalte hs. Besitzvermerke a. Titel. Mehrfach gestempelt.

Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216