Archive
Estimate: €700 - €900
ca. US$787 - US$1,012
Price realised:  n. a.
Lot number 216, Views: 9

Superbe et ancien masque facial, Dan, Côte d'Ivoire. Bois, patine laqué noire. 1ère moitié du XXème siècle. Haut : 22,5 cm. Restaurations, fentes.

Informations about the auction
Auction house: SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
Title: CIVILISATIONS DES CINQ CONTINENTS - CHAMANISME EN HIMALAYA
Date of the auction: 24 Apr 2019
Address: SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
[email protected] · +33 (0)2 47 93 12 64 · +33 (0)2 47 98 33 20