Auction archive: Lot number 3

Supplément à l'Histoire des guerres

LIVRES
21 Oct 2007
€100 - €200
ca. US$142 - US$284
€320
ca. US$455
Auction archive: Lot number 3

LIVRES
21 Oct 2007
€100 - €200
ca. US$142 - US$284
€320
ca. US$455

Supplément à l'Histoire des guerres civiles de Flandre sous Philippe II Roi d'Espagne = 2 volumes, 1729. + Droit public de France 2 volumes = 1729. + Nouvel abrégé chronologique de l'Histoire de France, 2 volumes, 1769. + Essai sur l'Histoire = 2 volumes. + Dictionnaire portatif de jurisprudence et de pratique = 3 volumes. + Histoire du règne de l'Empereur Charles- Quint = 6 volumes. Ensemble de 17 volumes in-12 reliés plein veau Epoque 18e siècle.

Auction archive: Lot number 3
21 Oct 2007
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
contact@joron-derem.fr
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148

Auction archive: Lot number 3
21 Oct 2007
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
contact@joron-derem.fr
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148