SURREALISME -- BRETON, Andr & Paul ELUARD L'immacule conception. Paris: Editions surralistes, 1930. In-4 (240 x 182mm). Broch, couverture originale imprime. EDITION ORIGINALE. Exemplaire sur papier ordinaire. (Petites dchirures la couverture.) [ On lui joint :] Exposition Internationale du Surralisme. Le Surralisme en 1947. Paris: Maeght Editeur, 1947. In-4 (240 x 205mm). Broch, couverture originale illustre. EDITION ORIGINALE. Exemplaire sur papier ordinaire. Couverture illustre de la reproduction d'un objet de Marcel Duchamp "Prire de toucher". On a insr le catalogue des objets exposs. [ Et :] Andr BRETON. Second manifeste du surralisme. Paris: Editions Kra, 1930. In-4 (285 x 225mm). Broch, couverture originale illustre. EDITION ORIGINALE. (Petits manques au dos.) (3)