SURRÉALISME]. CYCLE SYSTÉMATIQUE DE CONFÉRENCES, sur les plus récentes positions du Surréalisme. Paris, 1935 ; 2 feuillets in-8. Edition originale de cette plaquette imprimée sur papier crème fort reproduisant en fac-similé les textes d'André Breton, illustrée de dessins par Arp, Dali, Dominguez, Man Ray, Tanguy, représentant un programme de conférences avec Arp, Breton, Dali, Eluard, Ernst, Hugnet, Malet, et Péret qui n'eurent jamais lieu. CATALOGUE DE L'EXPOSITION INTERNATIONALE DU SURRÉALISME. Paris, Galerie Beaux Arts, 1938 ; in-8, agrafé. Catalogue avec liste des oeuvres. EXPOSITION MALKINE. Galerie Surréaliste, 1927 ; feuillet in-4 imprimé recto verso. Catalogue et invitation au vernissage de l'exposition Malkine à minuit.