SEBASTIANO CONCA bottega di (Gaeta 1680 - Napoli 1764) SUSANNA E I VECCHIONI Olio su tela, cm. 37 x 48 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo ottocentesco. Alcuni punti di restauro ossidati sparsi. Accumuli di grasso CORNICE Cornice a guantiera in legno dorato con bordi ad ondine, del XIX secolo