Suzanne VALADON 1865-1938 Jeune fille au miroir - Nu debout - circa 1909 Fusain sur papier Signé en bas à gauche "s.Valadon" Hauteur : 34,50 Largeur : 19,70 cm Provenance : Galerie Paul Pétridès, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Expositions : Munich, Haus der Kunst, Maurice Utrillo V. - Suzanne Valadon juin-septembre 1960, n°215 Paris, Galerie Paul Pétridès,1962, n°16 Bibliographie : P. Pétridès, L'oeuvre complet de Suzanne Valadon Compagnie Française des Arts Graphiques, 1971, n°D153 p.126, reproduit en noir et blanc Commentaire : Charcoal on paper ; signed lower left