T.N.P. - Jean VILAR. Jean Vilar et Renaud Mary dans Meurtre dans la Cathédrale en 1945. Encre de Chine et crayon bleu, par LEBON, signé et daté, cachet de l'atelier en haut, 20,5 x 25 cm (collages). Joint : Jean Vilar et ses partenaires dans Meurtre dans la Cathédrale au TNP (1952). Encre de Chine et crayon bleu sur calque fort, signé et daté (24,5 x 25,7 cm). Egalement : Portrait de Gérard PHILIPE en 1947, encre de Chine par LEBON, signée et datée (17,5 x 23,5 cm).