Auction archive: Lot number 138

T.N.P. - Jean VILAR. Jean Vilar et Renaud

€150 - €200
ca. US$220 - US$294

€150 - €200
ca. US$220 - US$294

T.N.P. - Jean VILAR. Jean Vilar et Renaud Mary dans Meurtre dans la Cathédrale en 1945. Encre de Chine et crayon bleu, par LEBON, signé et daté, cachet de l'atelier en haut, 20,5 x 25 cm (collages). Joint : Jean Vilar et ses partenaires dans Meurtre dans la Cathédrale au TNP (1952). Encre de Chine et crayon bleu sur calque fort, signé et daté (24,5 x 25,7 cm). Egalement : Portrait de Gérard PHILIPE en 1947, encre de Chine par LEBON, signée et datée (17,5 x 23,5 cm).

25 Jan 2008
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321

25 Jan 2008
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321