TABATIÈRE EN JADE CÉLADON, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE En forme de galet allongé, sculptée en léger relief de quatre dragons gui et lingzhi, bouchon sculpté d'une grenade H. : 8,3 cm (3 1/4 in.) A CARVED CELADON JADE SNUFF BOTTLE, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19th CENTURY