Tabatière ovale peinte sur cuivre en émaux de la famille rose d'une scène galante sur le couvercle encadrée de rinceaux bruns traités en enroulements sur fond rose et de fleurs sur fond jaune XVIIIème siècle Longueur: 7 cm Provenance: John Sparks, Mount street, Londres