Tabatiere Rechteckig mit geschrägten Ecken. Auf dem Deckel von Blattranken und Tauben gerahmte Ovalkartusche mit reliefierter, biblischer Szene. Innen vergoldet. Gest., Stadtmarke, Jahresbuchstabe "C", ligierte Meistermarke "HP". Gew. ca. 90 g. H. 1,5 cm. 7,5 cm x 5,3 cm. (168137) A snuff box with bible scene. Date letter "C", city- and master´s mark. Niederlande. Amsterdam. 1690.