Tabatière rectangulaire en argent niellé à décor d'un couple royal dans un intérieur de palais sur une face et sur l'autre d'une vue de cour intérieure de palais, intérieur vermeillé Moscou 1829, titre 84 Maître-Orfèvre: HA Poids: 83,5 g H. 1,5 cm L. 7,3 cm l. 4,5 cm BL