TABATIÈRE ronde en poudre de corne laquée corail montée à cage en bas or, le couvercle orné d'une miniature ovale émaillée polychrome: Portrait d'homme en manteau d'intérieur vieux rose et perruque à catogan Ecole de Pierre PASQUIER vers 1780 H. 3,5 cm - D. 7,4 cm