Table à en-cas de forme tambour en placage de bois de violette à décor de triglyphes et mirlitons, ouvrant un un vantail, pieds cambrés, Epoque Transition 78 x 48,5 x 36 cm. (sauts de placage, accident au marbre, restaurations)