TABLE A EN-CAS D’EPOQUE TRANSITION VERS 1760, DANS LE GOUT DE JEAN-FRANCOIS OEBEN En noyer et placage de noyer, ornementation de bronze ciselé et doré associée, le dessus de marbre rance des Flandres en partie ceint d’une galerie, la façade ouvrant par un volet à lamelles, la ceinture ouvrant par un tiroir latéral, les côtés munis de poignées, les pieds cambrés, le dessous des tiroirs avec une inscription indéchiffrable Hauteur: 83 cm. (32 ¾ in.) ; Largeur: 51 cm. (20 in.) ; Profondeur: 32 cm. (12 ½ in.)