Auction archive: Lot number 194

TABLE À GIBIER en bois mouluré, sculpté

ARTS CLASSIQUES
17 Dec 2019
€5,000 - €8,000
ca. US$5,583 - US$8,933

ARTS CLASSIQUES
17 Dec 2019
€5,000 - €8,000
ca. US$5,583 - US$8,933

TABLE À GIBIER en bois mouluré, sculpté et doré, la ceinture ajourée ornée d'un décor rocaille d'agraphes, ombilics, volutes et fleurettes. Elle repose sur quatre pieds sinueux, réunis par une entretoise en X ornée en son centre d'un ombilic en relief. Important plateau de marbre mouluré de forme chantournée rouge et gris incarna turquin. Style Régence. H.: 78 cm-L.: 130 cm-P.: 83 cm. Manques

17 Dec 2019
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

17 Dec 2019
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431