Auction archive: Lot number 45

TABLE A JEUX ET PAIRE DE CHAISES

Auction 22.12.2004
22 Dec 2004
€600 - €800
ca. US$804 - US$1,072
€188
ca. US$252

Auction 22.12.2004
22 Dec 2004
€600 - €800
ca. US$804 - US$1,072
€188
ca. US$252

TABLE A JEUX ET PAIRE DE CHAISES En acajou, le plateau en cuir et marqueterie de marbre, quatre tablettes latérales, les chaises garnies de tissus lie de vin, l'entretoise de la table et des chaises en H; éclats importants au marbre, accidents et manques Table: Hauteur: 75 cm. (29½ in.), Largeur: 115 cm. (45¼ in.), Profondeur: 92 cm. (35¾ in.); Chaises: Hauteur: 84 m. (33 in.) (3)

22 Dec 2004
Christie's
Paris

22 Dec 2004
Christie's
Paris