TABLE BASSE DU XXe SIECLE En vernis à l'imitation des laques asiatiques, reposant sur quatre pieds en sabre, le plateau à décor d'oiseaux et de bambous et munis de poignées H.: 41 cm. (16 in.) ; L.: 80,5 (31 ¾ in.) ; P.: 38,5 cm. (23 in.) Provenance Par réputation: livrée par Madeleine Castaing pour Jean Cocteau