TABLE BASSE EN BOIS LAQUÉ, CHINE, XXe SIÈCLE

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €325
ca. US$405
Lot number 430, Views: 20

TABLE BASSE EN BOIS LAQUÉ, CHINE, XXe SIÈCLE De forme rectangulaire reposant sur quatre pieds, le plateau formé de trois panneaux à décor rouge, au centre de personnages dans un jardin arboré, flanqué de fleurs et objets mobiliers ; usures H. : 39 cm (15 1/4 in.) l. : 100 cm (39 1/4 in.) P. : 50 cm (19 3/4 in.) A LACQUERED WOOD COFFEE TABLE, CHINA, 20th CENTURY

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Demeures d’Époques et de Style - 18 novembre 2014
Date of the auction: 18 Nov 2014
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020