Table basse en bois laqué dans le goût Extrême-oriental à décor végétal doré sur fond rouge XXème siècle H.: 36 cm, L.: 53 cm, l.: 110 cm (Manques de laque) On y joint une table basse en bois laqué dans le goût Extrême-oriental à décor d'oiseaux et fleurs XXème siècle H.: 39 cm, D. :80 cm (Manques sur le plateau)