Table basse formée par un plateau en verre reposant sur deux chapiteaux corinthiens en bois doré à décor de feuilles d'acanthe. XVIIème siècle H.: 28 cm; L.: 150 cm; P.: 63 cm (restaurations et manques pour les chapiteaux)