TABLE BASSE OU TABOURET "ERMINTRUDE" En Scagliola marqueté, reposant sur quatre pieds en hêtre laqué blanc. Signé McB et daté 2011 sous le plateau. Porte la mention "Epreuve d'artsite". Haut. 48 cm - Long. 80 cm - Larg. 60 cm (18 7/8 x 31 1/2 x 23 5/8 in) Historique: Série de vingt pièces réalisées pour l'exposition "Promenande Design" en Suisse, été 2011. Un certificat d'authenticité pourra être remis à l'acquéreur