TABLE BASSE, XXE SIECLE

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €65
ca. US$73
Lot number 535, Views: 12

TABLE BASSE, XXE SIECLE En bois laqué noir et rouge, le plateau à décor d'une frise de pampres de vigne ; rayures et éclats au laque, manques H. : 41 cm. L. : 120,3 cm. P. : 70,5 cm. A LACQUERED WOOD COFFEE TABLE, 20th CENTURY

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Collections provenant de La Tour d’Argent et de la famille Terrail - 09 mai 2016
Date of the auction: 9 May 2016
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020