Table console en noyer sculpté d’époque Régence attribuée à Bernard Turreau dit Toro, vers 1720 A CARVED WALNUT CONSOLE TABLE, FRENCH RÉGENCE, ATTRIBUTED TO BERNARD TURREAU CALLED TORO, CIRCA 1720 la ceinture chantournée à fond de treillage ornée au centre d'un médaillon sculpté d'un profil de femme, reposant sur quatre pieds en console et enroulement et masques de satyre, réunis par une entretoise à décor de lambrequins ; plateau de marbre rouge du Languedoc Haut. 83,5 cm, larg. 151 cm, prof. 72 cm Height 32 3/4 in; width 59 1/2 in; depth 28 1/3 in