TABLE DE MILIEU DE STYLE REGENCE XIXe SIECLE En bois mouluré, sculpté et doré, le dessus de marbre rouge de Rance, la ceinture à décor de masques féminins coiffés de plumes inscrits sur un fond à motif de vannerie, les pieds en console soulignés de feuilles d’acanthe et terminés en enroulement ; anciennement console, transformations H.: 75 cm. (29 ½ in.) ; L.: 107 cm. (42 ¼ in.) ; P.: 62 cm. (24 ½ in.)