Auction archive: Lot number 9

€200 - €300
ca. US$243 - US$364
Auction archive: Lot number 9

€200 - €300
ca. US$243 - US$364

TABLE DE SALON de style Louis XV en bois de placage et bronze doré, dessus de marbre rose. Riche ornementation de bronze ciselé de fleurs sur les chutes d'angle et de visages flanqués de cornes d'abondance sur la ceinture. Elle ouvre par un tiroir en ceinture. Vers 1900 Bon état, un éclat au marbre à signaler, un filet de laiton à reclouer. H. 76 L. 59 P. 43 cm

Auction archive: Lot number 9
11 Jun 2021 - 14 Jun 2021
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auction archive: Lot number 9
11 Jun 2021 - 14 Jun 2021
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762