TABLE DE SALON D'EPOQUE NEOCLASSIQUE FIN DU XVIIIE - DEBUT DU XIXE SIECLE, PROBABLEMENT EUROPE DU NORD En placage d'acajou des Caraïbes et érable teinté, incrustation de filets de laiton, le dessus à section carrée de marbre rouge probablement associé, la ceinture à décor de réserves ouvrant par un tiroir, les pieds cambrés réunis par une entretoise H: 73 cm. (28 ¾ in.) ; Section: 39 cm. (15 ½ in.)