TABLE DE STYLE LOUIS XVI XIXe SIECLE, DANS LE GOUT DE CHARLES TOPINO En placage de bois de rose, satiné, amarante, houx, hêtre, le dessus à décor d'instruments d'écriture, la ceinture ornée de chevrons ouvrant par un tiroir latéral, les pieds en gaine H.: 72 cm. (28 1/3 in.) ; L.: 66 cm. (26 in.) ; P.: 38 cm. (15 in.)