TABLE EN CONSOLE ITALIENNE EN PARTIE DE LA FIN DU XVIIIème SIECLE En bois sculpté, laqué crème rechampi vert d'eau, le dessus en bois peint à l'imitation du marbre, la ceinture ouvrant à un tiroir, à décor de guirlandes de fleurs feuillagées, reposant sur des pieds cannelés Hauteur: 85 cm. (33½ in.), Largeur: 97 cm. (38 in.), Profondeur: 53 cm. (21 in.) A PARTLY LATE 18th CENTURY ITALIAN TABLE EN CONSOLE