dabei z. B. 1 x Röm. Kaiserzeit - 1 Antoninian 2.H.3.Jh.n.Chr., Av: Büste des Galienus mit Strahlenkrone n.r.,"(...)ALIENUS(...)", Rv: Laufender Zentaur mit gespanntem Bogen, "APOLLINI CON(...), s., beschädigt und berieben. Erhalt insg. unterschiedlich. Am besten besichtigen!