TABLEAU "PAYSAGE ITALIEN AU CREPUSCULE" Huile sur carton encadrée représentant un paysage de torrent au crépuscule animé d'un voyageur observant les flots. Attribuée à Pierre Henri Valenciennes ( 1756-1819 ).( joint certificat d'expert ). Epoque Fin XVIIIème siècle H 47 x L 34 cm Avec cadre H : 60 x L : 49 cm