TABLEAU "PORTRAIT ROYAL DE LOUIS XV ENFANT" Huile sur toile encadrée représentant le jeune roi en costume de sacre assis sur un trone. Ecole française XIXè d'après le tableau de 1715 de Hyacinthe Rigaud ( 1659-1743 ) Cadre en bois et stuc doré Régence. Ecole française XIXème siècle. H : 92 x L : 76 cm Avec cadre H : 117 x L : 100 cm