TABLES ASTRONOMIQUES DU SOLEIL, DE LA LUNE, DES PLANÈTES, DES ÉTOILES FIXES, et des satellites de Jupiter et de Saturne; avec l'explication & l'usage de ces mêmes tables. À PARIS, DE L'IMPRIMERIE ROYALE, 1740. Un volume, in-4, de XIV pp., (3) f., 120 pp., 222 pp., pleine reliure de l'époque en basane fauve. Dos à nerfs orné et doré portant le titre doré, filets dorés sur les coupes, tranches rouges. Traces d'épidermures, quelques cernes de mouillures éparses, restaurations discrètes sur la reliure. Avec un bandeau gravé de Thomassin, sans les 5 planches que l'on trouve quelquefois, bien complet des tables astronomiques