Auction Pricedatabase

Auction: 149. Auktion
was auctioned on: 21 October 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Tablett. Paar Aufsatzschalen

Archive
Reserve: €90
ca. US$106
Price realised:  €120
ca. US$141
Lot number 335, Views: 14

Tablett. Paar Aufsatzschalen. 1) Tablett, JOHN COLLYER & Co LTD, Birmingham/England, Silver-Plated, rechteckiges gemuldetes Tablett mit geschwungenem, profiliertem Rand, im Spiegel ein gravierter rechteckiger Fries, mittig ein leeres Medaillon, Länge 32,5 cm, Breite 23 cm, verso Herstellerpunzen. 2) Aufsatzschale, am Stand EMPIRE bezeichnet, 925er Sterlingsilber, über beschwerten, profiliertem Stand profilierte Schale mit godroniertem Rand, partielle Gebrauchsspuren, Höhe 15 cm, Ø 15,5 cm, Gewicht 204 Gramm. 3) Aufsatzschale, 925er Sterlingsilber, über beschwerten, profiliertem Stand profilierte, gemuldete Schale mit geschwungenem Rand, partielle Gebrauchsspuren, Höhe 15 cm, Ø 13 cm, Gewicht 187 Gramm.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Rütten GmbH
Title: 149. Auktion
Date of the auction: 21 Oct 2017
Address: Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
[email protected] · +49 (0)89 12715100 · +49 (0)89 12715102