Auction archive: Lot number 335

Tablett. Paar Aufsatzschalen

149. Auktion
21 Oct 2017
Reserve
€90
ca. US$106
€120
ca. US$141

Tablett. Paar Aufsatzschalen

149. Auktion
21 Oct 2017
Reserve
€90
ca. US$106
€120
ca. US$141

Tablett. Paar Aufsatzschalen. 1) Tablett, JOHN COLLYER & Co LTD, Birmingham/England, Silver-Plated, rechteckiges gemuldetes Tablett mit geschwungenem, profiliertem Rand, im Spiegel ein gravierter rechteckiger Fries, mittig ein leeres Medaillon, Länge 32,5 cm, Breite 23 cm, verso Herstellerpunzen. 2) Aufsatzschale, am Stand EMPIRE bezeichnet, 925er Sterlingsilber, über beschwerten, profiliertem Stand profilierte Schale mit godroniertem Rand, partielle Gebrauchsspuren, Höhe 15 cm, Ø 15,5 cm, Gewicht 204 Gramm. 3) Aufsatzschale, 925er Sterlingsilber, über beschwerten, profiliertem Stand profilierte, gemuldete Schale mit geschwungenem Rand, partielle Gebrauchsspuren, Höhe 15 cm, Ø 13 cm, Gewicht 187 Gramm.

21 Oct 2017
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

21 Oct 2017
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102