TABOURET de forme quadrangulaire entièrement garni de velours frappé de feuillage dans un entourage de velours violine à clous tapissier. Pieds droits en bois noirci masqués par des franges en passementerie. (usures, manques et accidents) Haut.: 38 cm - Larg.: 43 cm - Prof.: 43 cm